1 апреля 2012 г.

Зайка...Ася Гжелькина)

    Вот именно, не только имя у моей первой зайки, но и фамилия присутствует)) Шилась она в подарок одной замечательной девушке Анастасии , жене друга и коллеги моего мужа, которая живет в Питере. Шила ее из витебского льна, немного оказался рыхловат, но приятен и тельце смотрится нежным. Собрала воедино все части тела - ноги и руки на пуговично-нитяном креплениии, вышила нос, пришила глазки-бусинки, посадила напротив... и тут понеслось))) Зайка заявила сразу, что будет девочкой, что хочет быть нарядной...Сварганила панталоны, широкие-преширокие.  Сшила платье- верх желто-белая полоска, низ ярко- синий в белые сердечки. Приодела, любуюсь... Нравится)) Ну вот, думаю, быстро Зайка моя первая сшилась, красота! Ага...  Потребовала она жакет белоснежный, да еще не хухры-мухры, кружавчики захотела- в Питере, мол, холодно, замерзну. Связала крючком, приодела. А она опять-  берет хочу, да тухли . Ну в комлект связались беретка и балеточки. Приодела... Зая моя совсем обнаглела- простовата я что-то, украшалок никаких! Вздохнула, взяла крючек, ленточки из органзы, бусинки и бисер и давай мастерить украшалки - брошь да цветочки-розочки...
 
   Ну вот все готово... Все на месте, украшалки пришиты, балетки на ногах. День моя Зайка Ася молчала, а я все ходила, любовалась. И тут одним прекрасным утром эта ненасытная особа заявляет- отправляешь меня на край света из дома, на постоянное место жительства, а я заявлюсь с пустыми руками- нехорошо, подарок давай! По требованию было сотворено сердечко, в тон наряду, пахнущее лавандой и украшенное вышивкой в виде буквы "А" и маленьким шармиком в виде короны (на меньшее моя красотка не согласилась бы). И досталась моей Зайке Асе в честь ее бело-синего наряда фамилия Гжелькина)) Не знаю, чего бы она еще потребовала, но уехала вместе с нашим папой вчера в Питер. Знаю только, что в новом доме ее будут любить и лелеять, ей будет хорошо))) Ну а теперь, приготовьтесь.... неприлично много фото...




 Немного много деталек...
 Такая вот у нас мордашка)


Брошь на сюртучке.

 
Розочка с лентами на беретке.
Пуговицы сделаны собственноручно из ореховой палочки при помощи лобзика и наждачной бумаги под присмотром приколами мужа)))


Увековечила имя производителя)))


Наши пышнющие панталоны))



И розочки на них....



 Наша гордость- туфли)))


 Сердечко.










     Устала Зайка Ася Гжелькина от фотосессии, села передохнуть перед долгой дорогой. Так жалко с ней расставаться....


16 комментариев:

  1. Она просто замечательная.....такое голубенькое чудо....столько деталек!!!

    ОтветитьУдалить
  2. хорошенькая то какая Ася!!! Модница, пантолончики прелесть. И аксессуары очень ей идут. Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, спасибо! Вся то прелесть в чем? В панталоооонах)))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, зайка - чудо, я тоже такую хочу, это что-то невероятное!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, вся прелестьне в панталонах, а в золотых руках, которые эти панталоны придумали и сшили! Пуговица под присмотром мужа меня очень впечатлила! Но балетки - это высший пилотаж. Сочетание серого, белого, синего смотрится очень свежо и по-девичьи. Ну и сердечко в руках - просто роскошь!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, даже слов нет - столько деталей, сделано с такой заботой и аккуратностью... :) Восхищение-восхищение-восхищение!!!! Да еще все так с юмором рассказано!))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Veja, спасибо, так приятны твои слова, да, пуговицы это история отдельная))) Муж сначала смотрел, посмеивался, а потом сжалился, палочку в тиски зажал, пилочку какую-то остренькую достал из закромов своих... и понесло меня. Даже пуговицы-сердечки выпилила, не знаю, каким бы шедевром это закончилось, да проснулся Матвей...

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка, спасибо! От таких похвал просто зарделась вся))))

    ОтветитьУдалить
  9. Вот, Лиля, засмущала, смотри, загоржусь))) А встретиться надо, так что или ты ко мне, а может мы с Матвеем к вам. И если уж ты ко мне, то, поверь, крючок с нитками тебе выделю))))

    ОтветитьУдалить
  10. Наташка,не зайка,а просто прелесть.Рассматривала минут 10 все детали.12 баллов тебе по пятибальной системе!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, спасибо))) Про баллы ты уж загнула! Даже не сразу сообразила)))

    ОтветитьУдалить
  12. Восторг и рукоплескания! Такая зая модная, а туфельки-то, а беретик! А розочки!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа привет!Я с выставкой совсем к вам девочки не забегала в гости, вот исправляюсь)))А вы все столько натворили!!!Очень понравилась зайка да еще фамилия Гжелькина! Столько деталек красивых! Ой туфельки вообще красота!

    ОтветитьУдалить
  14. Анечка, спасибо))) Да, туХли наша гордость)))

    ОтветитьУдалить