17 мая 2012 г.

Мистер и Миссис.

  Всем здравствуйте! Давно уж надо было вам показать моих человечков, неделю назад уж точно))) Но... Сильно опять заболел наш младшенький, наш принц... Первый раз столкнулась со стоматитом,Настю как-то пронесло... Это что-то страшное((( Неделю мы не слазим с рук, капризничаем, больно есть и пить, температура просто замерла на отметке 39 в течение пяти дней(( Так что носим на руках, колем уколы, смазываем рот, брызгаем горло.. И только второй день нам полегче, мы понемногу едим и играем. А сегодня нам целых 1,5 года!!!))))

Я забегала ко всем-всем в свободные секундочки, может не у всех оставила комментарии, но вы все рукоделочки, все умницы и такие красоты выходят из-под ваших волшебных ручек- залюбоваться)))

  Перейдем же к виновникам этого поста) Милые Сплюшки, люблю их шить, такие они всегда получаются домашние, уютные. Эта парочка была сшита в подарок замечательной семье моей близкой подруги, и даже не подруге, а близкому родному человеку, крестной маме моих деток. С ней мы прошли и тяжелые годы, и радость, и неприятности. Всегда она придет на помощь, будь это день или глубокая ночь, и за 300 км примчится. И вот для Елены мои Миссис и Мистер))) Почему-то именно так они назвались))) Специально не делала, но получились они пожилой парой (или мне так кажется?  а вам?) Проглянулся стиль кантри, особенно когда одела Миссис чепчик)) Лучше покажу)))

Мистер и Миссис... Они любят и жалеют друг друга)))


Позируют))) Ткани- компаньоны на пижаме и халатике..

Взяли свои подушечки- спать пора...

Немного деталек... Кружево-шалька, оно нежного кофейного цвета,  розочка из их сада оттеняет румяные щечки Миссис)

Чепчик... Волосы заплетены в косы... Румяные щечки)))

На халате пуговица-сердечко... Пилила сама, опыт-то уже есть)))

И эти пуговички на пижаме Мистера собственного производства)) Карман из льна, с бахромой по краю и ручной прострочкой... На бортиках декоративная строчка "елочка".


У Миссис хотя и длинный халатик,но панталончики присутствуют, из нежной белой ткани с кружевом по краю, кружево на фото получилось белое,на самом деле оно цвета топленого молока..


Подушечка поближе. Вся в кружевах.

Вот такие мои Мистер и Миссис. Хотя уже не мои, они живут в другом доме счастливо, принося радость моим верным друзьям... 

16 комментариев:

  1. Наташа, какие потрясающие Мистер и Миссис у тебя получились, очень позитивные. Ты умничка, все продумала до мелочей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, напиши, чтобы ты хотела для нашего ПИФа, хотя бы намекни.

      Удалить
    2. Спасибо!!!! Я делала все по ходу, даже и не задумываясь))) Все как-то сложилось само-собой)

      Удалить
    3. Наташенька, любая мелочь из твоих рук будет мне в радость))) Ты мне лучше намекни)! Хочешь на e.mail напиши))))

      Удалить
  2. Поздравляю малыша, здоровья ему!!! (что такое стоматит знаю сама :(
    Куколки хорошенькие получились! Очень аккуратно сделаны, прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиля! Здоровье нам не помешает))) Очень приятно, что мои куколки понравились)))

      Удалить
  3. Наташ - сочувствую, выздоравливайте окончательно поскорее!!! Здоровья!!!
    Сплюшки такие трогательные, нежные и действительно степенные - пусть их в новой семье любят! :) и удивляюсь я твоим пуговкам, даже процесс их создания не представляю! )))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! Постараемся побыстрее выздороветь, скоро лето, а мы все из болячек не вылезаем((( Вот точно, степенные, все никак слова не могла подобрать, голова совсем не варит))) Пуговки такие сделать проще простого, был бы инструмент (благо у нашего папы его навалом)))) Единственная сложность, если это можно так назвать - размер маленький))))СПАСИБО!!!

      Удалить
  4. какая хорошенькая парочка!!! Сынулька скорейшего выздоровления!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Оксаночка! Скорей бы уж выздороветь!

    ОтветитьУдалить
  6. Привет. Во-первых- поздравляем Матвейку с 1,5 годиками!!! Во-вторых- выздоравливайте окончательно поскорее и гулять выходите. В-третьих -классные сплюшки,самой даже спать захотелось ,глядя на них. А в -четвертых-желаю вам с мужем дожить до глубокой старости вот так, рука об рука, в любви и согласии.

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, столько пожеланий!!! СПАСИБО)))) Постараемся все выполнить - и выздороветь и дожить до глубокой старости))))

    ОтветитьУдалить
  8. Наташенька привет!Ой вы там поправляйтесь скорее....болеть всегда прохо, а когда ребенок более вообще тяжело((((А работа замечательная!!!!Как ты все продумала то и тканюшка и пуговки, то что ты сама их сделала вообще с ума можно сойти!Ну молодец!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо!!! Дело вроде на поправку, теперь главное его беречь и беречь))) Хотелось, чтобы была парочка-моложавочка, а вышли степенные пожилые Мистер и Миссис)))) Спасибо!!!

      Удалить
  9. Здорово! пуговки собственного производства просто сразили наповал.

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, спасибо!!! Мне они самой нравятся))) Хоть кособокенькие и кривенькие )))

    ОтветитьУдалить