28 июня 2012 г.

Сумка разных настроений)))

     Давно я не появлялась, но  ко всем стараюсь забежать, всегда вижу ваши рукоделочки и огромным удовольствием их комментирую. Но это в большинстве случаев ночью, так как днем мы с моим маленьким принцем сидим в песке или смотрим на курочек, к которым он питает особенную любовь))) Лето... Только вот уже второй день дождь и похолодало,  надеюсь скоро опять погода нас будет радовать.  Но просто так в плане рукоделия время не прошло- я шила))) Шила сумку...Ага, снова сумку))) Это мой первый заказ! Заказала мне ее девочка из Москвы, увидев в социальных сетях фото моей Насти с сумкой))))  А к сумке и кошелечек. Так что я сначала растерялась, никогда мне ничего не заказывали..., тем более за денежку. Но вскоре пришла в себя и стала действовать))))) Ткань, цветовое сочетание заказчица выбрала сама, фасон- сумка с кулиской (только такую пока и шила))). А вот декор она предоставила мне, сказав, что мне доверяет оформить сумку самой. Вот...Ткань -корейский хлопок 100%, проклеена дублерином. Красный цвет оказался настолько ярким, пришлось хоть немного разбавить его репсовой ленточкой с приглушенными розовыми оттенками да нашивочкой. Ну ничего другого не ложилось... Кружево было не очень к месту, терялась идея, сумка резко разбивалась на две половинки, слишком яркая да и сочетание гороха и клетки меня сбивало. Результат уже могу показать, не знаю, понравится ли заказчице...
Получилась она такая...нарядная что ли)


Бантик и пуговичка, тоже гороховая)))



Нашивка...

Кулиска-клетка, атласная ленточка-красная, бусины тоже красные..)

Подкладка с кармашком на два отделения. Прокладку проклеила флизелином и простегала тонким синтепоном, т. к . ткань все-таки тонковата и плохо держала форму- провисал низ.
Спросите- почему сумка настроения? Да вот почему...

 К пуговичке по-настроению можно пристегнуть яблочко(на листочке резиночка)....Внутри синтепон, вышивка.
Яблочко в горошек и листочки тоже))) Ой, люблю горошки)))))



А если настроение романтическое- пристегнем нежную розочку (и тоже в горошек))))

 Розочка)))


Что-то я задумалась- не много ли горошка????

А к сумке кошелечек с фермуаром. Очень нравится их шить, еще больше украшать)))) И тоже горошек)))) Кружево связано, цветочек тоже, пуговица, как на сумке, красная репсовая ленточка.




Подвеска- стрекозка.  Лето все-таки!!!

Такой получился комплект. Яркий и летний. Главное, чтобы он понравился))) Принимаю заказы)))))

27 комментариев:

  1. Я уже хотела в розыск подавать, куда ты запропастилась, но увидев твою чудесную сумочку с кошелечком, решила прогулы простить, ведь сразу видно: человек был занят делом. Очень классный набор получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо!!! Особенно за прощенные прогулы)))

      Удалить
  2. Очень красиво. Ну, с почином тебя(работой на заказ).Творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!!! Ну, почин может и закончится так же внезапно, как и начался)

      Удалить
  3. Лиля, спасибо!!! Да уж, горошек очаровывает многих)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво сумочку и чудесную яблочко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо))) Так рада, что мое яблочко тебе понравилось))) Я с большим удовольствием его делала!

      Удалить
  5. чудо какое! брошки хорошенькие. яблочко очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташенька привет!!!!Боже гороховое чудо просто!!!!Ну слов нет понравилось просто безумно!!!!!!!!!!!!!!Все так продуманно!!!!Ага вижу знакомую репсовую ленточку..рада что она тебе пригодилась))))А ХОЧУ СУМКУ ОТ ТЕБЯ !!!!Пишу на почту..я следующий потенциальный заказчик))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, СПАСИБО!!! Ленточка твоя так к месту пришлась, поверь из многих выбирала, а эта прямо в точку- Спасибо))Ты меня ошарашила)))

      Удалить
  7. Поздравляю с первым заказом!) Сумочка очень красивая, и с разными брошками - классно придумано, особенно яблочко понравилось))) Ну, а кошелечек - вообще шедевр!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бэла, спасибо))) Кошелечки шить нравится очень))

      Удалить
  8. Наташа, ты меня поразила в самое сердце! Равнодушна к горошку, не очень люблю красный цвет, но мимо такой сумки я бы не прошла:)) Красиво! Как у тебя всегда продуманы детали, молодец! Очень нравится! Стильно и аккуратно! Ты просто умница:))))

    ОтветитьУдалить
  9. Алена, СПАСИБО!!!! Ты меня просто захвалила))) Краснею и смущаюсь))))

    ОтветитьУдалить
  10. Отличная работа и отличная идея!
    Наташа, а не хочешь в конкурсе поучаствовать? ;)http://dsndjhzkrb.blogspot.com/2012/06/blog-post_5142.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо))) Сбегала, посмотрела на конкурс- там ягодки, возьмут ли мое яблоко? А хотелось бы))) Спасибо тебе за предложение)))

      Удалить
    2. Пробуй, попытка - не пытка! ;)

      Удалить
  11. Шикарный комплект!Выполненный с большим вкусом!Очень стильно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, и вы еще сомневаетесь понравится ли сумочка заказчице! Да как такая прелесть может не понравится! А яблочко и розочка, это вообще супер идея! Я б вот растерялась, что первым пристегнуть, носила бы поочереди. :))
    Позвольте вас наградить, заходите:
    http://nebilicavlicah.blogspot.com/2012/06/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ко мне на ТЫ)))) Спасибо за награду, обязательно забегу)))) Сумка, действительно понравилась))) Яблоко носят на сумке, а розочку как брошь)))) Выкрутились )))
      Спасибо!!!

      Удалить
  13. АА-А-БАЛДЕТЬ! Сумка просто шикарна и нет слов! Наташенька, поздравляю с заказом! Желаю ОЧЕНЬ, двигаться и дальше, потому что твои вещи ВСЕГДА сделаны с большим вкусом... :) Просто покорила идея "настроенческой" сумки с пристегивающимися яблочком или розочкой... И кошелечек и сочетание тканей... Такое внимание к деталям... Потрясающая, как всегда аккуратность... Все так стильно и четко! Умничка!)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, ты меня просто вгоняешь в краску)))Смущена и тронута твоими теплыми словами..СПАСИБО)))

      Удалить
    2. Как хорошо видеть Тебя в блоге! Уже переживала...))))))))

      Удалить
  14. Потрясающая сумка! Не сумка, а мечта. Всё продумано и гармонично. Удивляюсь, что это только первый заказ?! Желаю побольше заказов - и клиентам приятно и мы полюбуемся на красОты!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо!!!! Очень приятны твои слова, я просто преклоняюсь перед твоими работами, я никогда, наверное, так не смогу, боюсь даже пробовать!!! Спасибо огромное за пожелание)))

      Удалить