9 октября 2012 г.

Шоколад и бирюза...

   Здравствуйте всем!!! И вернулась я к кошелькам... Но о куклах не забываю))) Но сегодня кошелек "Шоколад и бирюза". Именно это словосочетание пришло мне в голову, когда я увидела этот набор хлопка. Очень тканюшки понравились, захотелось сшить что-то себе и с лета они ждали своего часа. Поняв, что до себя руки у меня дойдут не скоро если вообще когда-нибудь дойдут  , извлекла из сундука эту красоту и сшила кошелек))) Увы, не себе) От создания кошелечка получила неимоверное удовольствие! Захотелось сделать его особенным, запоминающимся. Сделала... Сшит он по новой выкройке, кружево связано из новых ниточек и розочка другая( Диночка, спасибо!!!!) , стежка сделана вручную, ну и сам он полностью ручного изготовления  что-то в последнее время от 100% hand made(а) получаю удовольствие- своеобразная медитация с иголкой в руках)))   . Результатом осталась ооочень довольна)))
  Итак, "Шоколад и бирюза"...



Сзади нашивка ...


Розочка и репсовая ленточка...


Сбоку вот такая тканька...красивая)))



Подвеска -листочек клевера...



А донышко по новой выкройке вот такое..


Вы , я думаю, уже заметили на первом фото брошь. Очень красивая камея и так подошли ей эти цвета  другие тоже подойдут, точно, будем эксперементировать)  . Брошка для любимой доченьки. Уже активно используется, а со школьным костюмом очень даже замечательно... Настя мне напоминает тогда гимназистку)))) Три яруса вязаного кружева из ниточек трех цветов плюс камея - винтажная красота готова)))


К сожалению, основы для броши у меня не было, пришлось выкручиваться так - задник сделала по типу "пинкипа" (вернее одной из его половинок), пришила сзади и пришила обыкновенную булавку... Такой вот задничек...


Мне нравится...)))


Вот и все))) До скорой встречи!!! 

29 комментариев:

  1. красивое сочетание цветов и вязаные цветочки очень нравятся, а брошка такая нежная получилась!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо)) Брошка мне тоже нравится именно своей нежностью и стариной что ли)))

      Удалить
  2. Наташа, когда ты всё успеваешь, рукоделки у тебя как пирожки пекутся, не успею одной твоей работой полюбоваться, как уже другая готова! Кошелёчек отличный, камея чУдная, просто винтажная какая то получилась! И так здОрово всё в цвет к серьгам подходит, серьги вообще обалденные, обожаю такие штучки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо!!! Я же ночная птица)))) Приятно))) Сама люблю всякие красивые сережки и колечки, но не ношу))) Зато доченька восполняет все пробелы мамы)))

      Удалить
    2. Вот и я, Наташ, точно так же - люблю, но не ношу, ну т.е. серьги ношу всегда, а вот бусики-браслеты в очень редких случаях, из-за пигментации, мне кажется что все украшения нелепо смотрятся на пятнистой коже, стесняюсь как то даже.

      Удалить
  3. Кошелечек ну оооочень красивый...такое замечательное сочетание цветов и тканей...а брошь...просто супер!!!!.очарование прошлого ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо)) тоже влюбилась в это сочетание...шоколад и бирюза)))))

      Удалить
  4. Наташа, кошелек и брошка - чудесные! Очень гармонично все сочетается, представляю, как дочке завидуют одноклассницы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, СПАСИБО))) Момент, конечно, некоторой зависти присутствует, ну а Настя довольна, как слоненок)))

      Удалить
    2. И это самое главное, этим мы, девочки, и отличаемся.

      Удалить
  5. Наташ, очень красиво. Брошь очень впечатлила,камея такая симпатичная, и кружево. Цвета такие вкусные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо))) Цвета точно "вкусные"))))

      Удалить
  6. Наташенька привет! Ну красота..такой винтаж получился!!!!Ткань супер...и так подошла..и конечно ты всегда так вкусно сфотографируешь..что хочется в руках подержать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, привет! Что-то в последнее время меня на винтаж потянуло)) Люблю красивые картинки)))

      Удалить
  7. Шикарное бохо! Дуэт просто отличный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, СПАСИБО! Мне самой ОЧЕНЬ нравится))) Подумываю о закупке этих тканей и ПОБОЛЬШЕ!!!!))))

      Удалить
  8. Ооочень, ну ооочень красиво. Наташ, кошелечки твои прям завораживают, а брошка вообще отпад!! Такое сочетание, класс!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Твои колелки красивее и красивее!Браво дорогая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариечка, спасибо))) Мне они очень нравятся и каждый хочется сделать лучше и интереснее предыдущего))

      Удалить
  10. Ох, Наташ, моё самое любимое сочетание, шоколад и бирюза. Очень красиво! Прекрасная работа:))) А серьги мне как нравятся, ммм:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо))) Мое тоже любимое сочетание цветов)))) Такое оно...необычное и завораживающее, вроде бы кардинально разные цвета, но эффект!!! обАлдеть можно)))

      Удалить
  11. Наташ, какая ты умница!!!!! Комплект замечательный!!!! Понравилось очччччень.....)))) Сочетание чудесное!!! Обожаю такие кошелечки-пухлячки))))) Кружевные акценты удались!!! Так приятно...))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диночка, спасибо!!! Кружево без тебя бы не удалось))) СПАСИБО!!!

      Удалить
  12. Смотрю я сегодня блоги - новости. Кто чего шьет-творит. И вот у третьего человека вижу сочетание цветов шоколад и бирюза... красивущще! Наташ, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, какие у тебя кошелечки! Мммммм Восторг просто! Цвета просто бесподобно ты подбираешь! Смотря на такую красоту, так хочется подобное попробовать :-)

    ОтветитьУдалить