30 апреля 2013 г.

Совы, совушки, совуньи....

Здравствуйте!
Сегодня я к вам опять с кошельками и не только))) Необычной формы, настоящей птицы - совы. 

Первая сова, очень мудрая, в цвете натурель, следящая за временем, ну просто предводительница Сов))) Снизу мягкий мех с коротким ворсом, крылышки и лапки и здесь без горошка никак)))  - хлопок, верх-лен, клюв из замши. Ну и кружево цвета топленого молока.  На ощупь кошелечек оооочень мягкий и приятный)))







Вторая совушка- весенняя, вся такая нежная , прямо кокетка)))) Появляется только ночью...стесняется  :))))))))


И третья- настоящая совунья, в шоколадно-бирюзовом цвете, хлопок и лен, кремое кружево оттеняет бледность данного создания:))) Умудренная опытом хранительница очков.





Вам понравились такие интерпретации кошельков? Их можно заказать))))))))

P.S.   Я стараюсь не пропадать  ;))))

Ваша Наташа:)))))))))

32 комментария:

  1. Прелесть!!!!Просто глаз не могу оторвать!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, я так рада видеть тебя!))) Спасибо, дорогая!Они действительно забавные и в "жизни" еще интереснее,именно на ощупь мне очень нравятся:)))) Спасибо!!!

      Удалить
  2. Боже мой,какая красотища!!!! у меня дочка очень любит сов,надо сшить ей на день рождения подобный)) спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Обязательно надо сшить))) В исполнении труда никакого не составит, если есть навыки шитья кошелечков с фермуаром, а если нет, то стоит научиться)))))

      Удалить
  3. Какой оригинальный подход к дизайну кошелечков! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Привет, Наташ! :)
    Даже задумалась, глядя на твоих совушек - прекрасная, оригинальная идея!!!
    Сама я к совам спокойно отношусь, но вот моя близкая подруга любит их безумно, коллекционирует... Именно поэтому на всех сов, я всегда смотрю неравнодушно и с интересом. :) Но вот можно немножко критики? :)
    По форме первые две - исключительные, а по подбору текстиля - последняя... В первом случае в соединении тканей - что-то не так. Точнее не знаю смогу ли выразиться, но очень попробую. Ты очень-очень талантливая и так хочется, чтобы росла в своих работах... :) Вот как-то и не детская по текстилю и не "дамская" :) получилась - а что-то среднее. На мой взгляд, сова должна быть очень абстрактной по текстилю, лишь читаться в тканях, тогда нужно убрать мягонький животик. Или наоборот - делать ярко, натурально, с юмором. У тебя же получилось - и нежно, и мило, очень женственная вещица, но как детская игрушка по впечатлению.
    Уж, не знаю - нужна ли тебе моя эта длинная писанина и не обидела ли тебя ненароком? :)
    Но идея - ЗДОРОВСКАЯ!!!!!! Еще чуть-чуть подумать, поиграть тканями и декором - и получится - настоящая дизайнерская вещь!
    Наташ, ты - очень талантливая! Не устану это говорить! А еще твои все работы наполнены какой-то теплой энергетикой!
    Прости за критику. Обнимаю. :*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе, моя хорошая!!! На критику я никогда не обижаюсь и всегда рада ей, да и не воспринимаю я ее критикой, а считаю советами единомышленников, словно собираемся за одним столом и советуемся друг с другом)))) А ведь знаешь, я не написала в посте, эти совушки были на заказ... Заказчица попросила меня сшить кошелечек с аппликацией совы, я крутила-вертела...кошелечки-то небольшие, аппликации получаются мизерные. Пока крутила-вертела - нарисовалась такая форма кошелечка, заказчице такой кошелечек понравился))) Но когда я предложила ей набор тканей - а это был мой обожаемый лен и хлопок, о мехе у меня даже мысли не было)))) А вот она попросила снизу что-нибудь мягкое. Вторая, весенняя совушка уже была повтором первой и вот скажи же- попросили обязательно с мехом))) Вкусы у любительниц сов, а они коллекционируют их и довольно успешно- внушительные коллекции! И не молоденькие девочки)))) Может каждая женщина в душе ребенок? А мех я, если честно, не очень люблю - чихаю от него после выкраивания)))) Вот такая история совуний) А самая любимая - и по стилю и по цвету- третья)))) хранительница очков... Спасибо тебе!!! Ты всегда чувствуешь меня) и тут ощутила подвох, что что-то не то, мое настроение))) Я люблю работать с заказчиками, но иногда для меня очень тяжело совместить несовместимое, только потому, что душа не хочет и глаз режет... Ни в коем случае тебя не прощу, потому что только рада, что ты затронула эту тему и прощать НЕ ЗА ЧТО:))))))) Обнимаю:**** и СПАСИБО!!!

      Удалить
  5. Наташ, всё как всегда отлично сшито! Сова-часики особо покорили, ни разу таких не видела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо!!! Я люблю сов, а Настя особенно))) У нее их столько!!!! В основном бижутерия и часы))) Интересная эта птица- сова)))

      Удалить
  6. Какие же они красивые!!!! Особенно коричневая совушка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо))) Натуральные цвета все же больше радуют глаз, правда?))) Спасибо!

      Удалить
  7. Наташ, я в восторге!:))) Такие оригинальные и забавные, и весёлые, и добрые, и разные, и еще много-много похвалы! Совушки прелесть! Умничка!:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо))) Хочется чего-то нового, без вязаных цветочков)))) Хотя они мне и нравятся, но хочется придумывать что-то другое, новое))) Спасибо, я рада, что тебе понравилось!!!))))

      Удалить
  8. Мне все нравятсья -такие веселые и очень милые..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариечка, спасибо!!!! Очень рада видеть тебя! Мне они, конечно все нравятся, словно мои детки:)))))) А любимица все же есть:)

      Удалить
  9. АА!!! Какая прелесть!! :)))
    И забавно - недавно я думала о чем-то подобном, на предмет пошить. ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо!!!! Обязательно нужно пошить, девочкам понравилось, хочу поделиться выкройкой, хотя она ведь совсем простая, а для тебя как орешек)))) Спасибо)))

      Удалить
  10. а мне очечник понравился - вроде бы только глаза и клюв, а сова настоящая получилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо))) И моя любимица))).... там крылышки есть, но сова-то настоящая ;)))) замаскировала крылышки)))))))

      Удалить
  11. А я теперь целый день переживаю - что это мне вздумалось критиковать??

    Работы твои - ведь меня восхищают! И эти и другие. :) Всегда.
    И идея такая замечательная и стильная - тебе так хорошо удалось уловить форму-дугу защелки - продолжить ее логически формой совы. И крылышки и лапки - все так удачно, и по размеру и по лаконичности. А про - "поискать в тканях" - это мое очень субъективное мнение... Наташенька, ты только не вздумай обидеться, пожалуйста! Идея достойна восхищения! Вот так всегда - тем, кого мы любим - от нас и достается! :)) Обнимаю и прости меня. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя ты милая!))) Не переживай!!! Я ж без коника теперь интернетовского(((( сразу ответить не получается- как выделят мне минутку)))) но ночь- моя, как и у сов:))))!!!Целую тебя в обе щечки)))) и никаких прости!!!

      Удалить
    2. Прочитала оба твоих ответа - ПОЛЕГЧАЛО :))))))))))))))))))))) Наташ, спасибо, что ты именно такая - и талантливая, и чуткая, и мудрая! Обнимаю!!!

      Удалить
  12. Очень-очень здоровские кошелечки!!! Мне больше всех понравилась Хранительница очков - она мне близка по цветоощущению чтоли :)) Но вообще все милые, оригинальные :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо!!! И мой цвет))) Радует глаз, отдыхаю, смотря на него))) Вкусы сошлись:)))

      Удалить
  13. Ответы
    1. Людмила, спасибо!!! Очень, очень приятно!!!

      Удалить
  14. Потрясающе! Какие милые, одна краше другой! Но первая покорила навсегда!!!

    ОтветитьУдалить
  15. вау! вот это я понимаю, много сов! все чудесные!

    ОтветитьУдалить