10 августа 2012 г.

"Маленький город".

     Здравствуйте! Наконец-то я добралась до блога))) Неимоверная жара просто лишала способности думать и писать. Целыми днями спасались в четырех стенах, хотя и было душно, но на улицу выйти с ребенком было просто невозможно. Гуляли только по вечерам, а рукодельничала по ночам))))) Второй день погода дает возможность дышать и наслаждаться прогулками, дела делаются быстрее и мысли потихоньку возвращаются в голову))) Рукоделок накопилось прилично, поэтому сегодня беру старт на их представление вам, мои дорогие рукодельницы)
Начну, пожалуй, с сумки, которую назвала "Маленький город". Образа не было до последнего момента, шилась она для девочки 12 лет, очень серьезной девочки)))) Предложенный розовый цвет у меня почему-то все девочки ассоциируются с розовым)))  был отвергнут сразу, немного поразмыслив, остановились на светло-светло-оливковом наборе ткани Оксфорд. Обязательным пожеланием была ткань с домиками ох уж эти домики!!!  Ткань Оксфорд очень понравилась, но не в процессе работы - довольно сыпучая, а в готовом изделии. Уплотненная дублерином, она по качеству напомнила джинс, сама она плотнее обыкновенного хлопка раза в полтора.Сумка опять с кулиской, почему-то все мои заказчики останавливаются на этом фасоне, хотя я предлагаю разные модели. Подкладка- серый облегченный лен, простеганный с синтепоном, внутренний карман на два отделения, все, впрочем, как обычно))) Попробовала я люверсы вставить- пока дошло до красивого результата- испортила штук пять))))) Люверсы я-то купила, а вот установщика этих самых нет)))) Можно и без присоблений установить, главное- набить руку))) Все очень просто оказалось- делаешь на ткани дырочку под диаметр устанавливаемого люверса, вставляешь его в дырочку эту, а на обратной стороне ножку люверса маникюрными ножницами разрезаешь на 5-6 лепесточков, лучше 6))) Аккуратно загибаем и ...ГОТОВО!!!!
  Сумка получилась с маленьким городом посередине, у меня возникло чувство, что я смотрю с самолета вниз- вокруг городка зеленые поля)))) Так и просились на сумку ключики, их и пристроила я на декоративную булавку, вдетую в люверсы))).

 Итак, "Маленький город")))

Нашивка...

 Кулиска...
 Льняная подкладка с карманом...

Прошу прощения за фото. В пять утра, видно, глаз не тот))))))) Света точно не хватает..(

Вот и все!))) До скорой встречи!!!

27 комментариев:

  1. мне очень нравится, наверное надо и себе такую тканюшку с домиками приобрести))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, Спасибо!! Эти домики просто универсальны)))) мне тоже эта ткань нравится, просто почему-то все последние мои заказы и рукоделки были именно с домиками))))

      Удалить
  2. как всегда очень красиво и акуратно сделано.Очень мне понравилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариечка, спасибо!!!))) Мне очень-очень приятно))))

      Удалить
  3. Наташа, прелестная сумочка! Все так хорошо сочетается и выполнено аккуратно!

    ОтветитьУдалить
  4. Хех, ну, конечно, в пять утра света-то и в принципе маловато ))) Во дает! Девушка, вы там вообще спите???
    Наташ, сумка как всегда красивая. Очень уютная и приятная глазу.
    Метод установки люверсов без приспособлений очень кстати, наверное, попробую )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, привет!Спасибо!!! Пять утра- не предел))) Мало, редко, но спим)))) Я сова, да и Матвей у меня так плохо спит, что мне проще не спать до пяти, чем пытаться проснуться каждые полчаса. Попробуй, очень легко и результат прекрасный получается)))

      Удалить
  5. Наташ, а девочка-то как оценила?
    Вот мне бы понравилось! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, привет!!! Девочка была в восторге, в основном, я думаю, от ключиков-булавочки)))) Она уезжала на следующее утро в Англию на отдых-обучение, взяла ее с собой))) Я думаю, это о многом говорит)))) Я очень рада. что ей понравилось, честно говоря, девчонки в этом возрасте очень капризны в плане своих кофточек-штанишек-курточек-сумочек)))))) Сегодня им нравится, завтра нет))))

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, сумочка прелестная. Ты всегда замечательно сочетаешь ткани. А уж ключи как здорово смотрятся, прямо на своем месте!!! У нас тоже жарища все время была, как амёба валялась и ничего не делала. Сегодня первый день дождь. Надеюсь он подольше продержится ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо!)))Я просто влюблена в шармики-подвесочки)))) Леплю везде и приятно. что вам они нравятся тоже)))) У нас похолодало,хорошо теперь,можно дышать! Дождей как-то еще не очень хочется.

      Удалить
  8. Когда же ты спишь. Всегда завидовала людям, которые могут по ночам что-то делать. я если свои 7-8 часов сна не получаю - не человек. Теперь по делу: сумка бесподобна. Идея с ключиками - класс, не удивительно, что хозяйке понравилось. Наташ, а ты не поделишься умением? может МК сделаешь по сумочке, раз уж ты в них поднаторела так? :).
    Очень радостно, что у тебя есть заказы. так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо тебе за такие теплые слова и пожелания!))Сплю, только мало)) дело привычки, наверное. Ты меня засмущала, Я и вдруг мастер-класс)))Даже никогда не задумывалась об этом. Постараюсь запротоколировать))) следующий пошив сумочки, буду рада поделиться премудростями, до которых дошла путем ошибок)))Спасибо))))

      Удалить
  9. Какая классная сумка,мой любимый дизайн!! и когда ж я тоже себе пошью..пока только любуюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо!!! Если честно, у самой нет сумки, до себя руки не дошли еще))) Может когда и себе пошью))))

      Удалить
  10. Ой, Наташа, ткань с домиками это конечно что-то особенное! Но мне еще больше понравилась брошь с ключиками, маленький элегантный штришок:))) Уж не знаю, насколько серьёзная девочка, но я бы сама с удовольствием носила такую сумочку:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Эти домики, они волшебные, честно-честно)))) Большинство моих заказов-это повторение кошельков с домиками))) Чувствую себя фабрикой по пошиву чего-либо... с домиковой тканюшкой!))) Но мне они все-равно нравятся, милые такие и совсем не надоедают, и ткань очень-очень приятная в работе)Знаешь, для меня самая большая похвала, когда вещь, сделанную тобой, хотят носить))))СПАСИБО!!!!

      Удалить
  11. Ой, буду ныть опять - спи-спи, пожалуйста, более-менее нормально...умоляю))))))))))
    Но сумка превосходная просто! Детальки - обалденные, ткань как родная)))), хочется рассматривать и рассматривать... :) Наташ, Умничка! Но сон!, не шути так много и часто с этим! :) Спи вовремя или хоть днем умудряйся прилечь... Ну, вот не могу успокоится... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе за заботу обо мне прежде всего!!!))) Не переживай, это у меня с юности режим такой- тогда читала запоями до утра или ночами вязала себе что-нибудь новенькое на дискотеки)))) Родители ругались, конечно, но я иногда бываю очень упряма)) Организм все равно берет свое))) Иногда, улаживая Матвея,сама засыпаю, наверное, раньше его)))) Открываю глаза и с удивлением обнаруживаю -УТРО!!!))) А днем спать не могу- полчаса сна- и я до ночи больная- голова болит, ничего не соображаю- чисто амеба))) Но спасибо тебе большое-пребольшое!!!)))) СПАСИБО!!!!

      Удалить
    2. Этими днями делаю для тебя куколку, еще, кроме для Матвейчика (уж, немного рассекречусь), и вот у меня там коварный :) немного план, что-то)))) связанное с тем, про что мы в этих комментариях говорим)))))))) Напустила я тумануууууу))))))))))))

      Удалить
    3. Лена, туману напустила, это точно!!! Ты что там затеяла?)))) Проказница!!!

      Удалить
    4. Слегка развеваю))))))) - куколок две, как понимаешь, у твоей будет маленькая деталька-секретик)))))))))

      Удалить
    5. Как сказал бы Матвей- ай-я-яй!!! Просто нет слов)))) .....СПАСИБО!!!))))

      Удалить
  12. Наташенька сусочка опять и опять шикарная!!!!Домики в ней ну супер..скинь мне адрес где ты ткань эту заказываешь..надо мне на какой домик заказатьуж очень красиво)))А спать надо..я сама конечно сова..но вот когда не досплю..все как амеба хожу и голова болит( Так что ты хоть днем спи с Матвейкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, привет!!! Рада тебя видеть и читать))) Сама набегами смотрю, читаю девочек, восхищаюсь))) Твои платьишки Машеньке и домик винтажный с розами- ой нравится мне!!! Нежный, утонченный)))Девочки вы мои заботливые))) Так приятно, вы даже себе представить не можете!!!))))СПАСИБО!!!!!

      Удалить
  13. )))Писала писала...вместо сумочки..сусочка)))Ну я грамотейка))))

    ОтветитьУдалить