8 декабря 2013 г.

В ожидании Рождества....

Здравствуйте!

Что-то Новогоднее настроение затянуло)))))))  Хотела показать косметички-кошельки....но опять с куколкой))) Давно хотела попробовать шарнирное крепление ножек...попробовала))) За не имением свободного времени заготовка лысе-голой куколки сидела на полке, глядя на меня намеченными карандашом глазками... И так я привыкла к ней такой , что даже и не виделась она мне в одежках, не хотелось ничего менять))) Но всегда присутствуют двигатели-толкатели))) В этот раз была им наша крестная. Так и оделась-причесалась-нарисовалась куколка  и готова уехать далеко-далеко за моря-океаны, в далекую Флориду к маленькой девочке.

Видимо мое предновогоднее настроение, падающий у нас хлопьями снег , периодически срывающийся на метель, задали образ девочки, ожидающей Рождества и ждущей подарков)))


Кукла " В ожидании Рождества"  . Рост 30 см вместе с колпачком.  Лен, хлопок, пряжа мохер, пряжа хлопок, мулине, личико нарисовано акриловыми  красками, деревянные пуговицы.



Чулочки вязала на соооовсем тоненьких спицах, купила совсем случайно, по толщине тоньше цыганской иглы, даже не знаю, какой номер...меньше 1 точно)))



Кофточка из тонюсенького мохера, начинала с ворота и вязала по кругу.




По низу маааленькие сердечки....




Волосы заплетены в косы и уложены бараночками, а по шву колпачка "прошлась" декоративным швом.



Штанишки высокие, по верху рюши и  две малюсеньких пуговки....


 И лошадка....)))  Этакая ретро-лошадка)))))  Конь в яблоках  :-))))))))
 Размер 7 см х 8 см.  Лен, бархатная лента, мулине, деревянные пуговицы.
Грива и челка вышиты.





Ну а мы ждем Нового года и Рождества и ...мечтаем о подарках))))))


Вот и все))))) Побежала за сынулей к бабушке...у нас сегодня с Настей официальный выходноооооой!!!!! .....  уже закончился....))))))))

Сказочного вам настроения!
До скорой встречи)))

Ваша Наташа))))

20 комментариев:

  1. Наташа, я в шоке! Куколка просто шикарная! И ...она живая!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, СПАСИБО!!! Так жалко было расставаться с ней(((

      Удалить
  2. Такая милая и добрая девочка!!!! Очень понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Даже думать не хочется, что у тебя присутствовали мысли удалить блог... Это тогда бы мы и не увидели такую НЕВЕРОЯТНУЮ куколку?? Делала бы себе все там тихонько, творила, создавала, радовала бы кого-то. А так твой блог дает возможность МНОГИМ быть причастными к твоей красоте! Вот, например, :)) порадоваться за маленькую обладательницу чудесной Куклы-Сказки...
    Наташ, чудеснейшая куколка получилась, как визуальный бальзам! А процесс изготовления (вязание тоненькими спицами и прочее) - это вообще за областью моего понимания. :) Очень нежное, радостное и красивое личико получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, СПАСИБО тебе, моя дорогая!!! Я очень-очень рада, что не поддалась захлестнувшим эмоциям и блог все-таки жив)) Столько добрых, душевных слов!!! Рукодельный мир - он особенный, нет зависти и склок, не считая всяких анонимов-троллей, которые , думаю, совершенно далеки от рукодельного мира.... Обожаю тебя)))) спасибо!!!

      Удалить
  4. Ооо, каждая деталька продумана!..
    Вначале обратила внимание на её глаза: синие, большие как озёра. Потом на мягенькую кофточку с сердечками... И дальше, дальше... Можно долго-долго рассматривать... И сочинять сказку ))
    Она прекрасна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, СПАСИБО!!! Сказка в каждом из нас))) И у каждого разная, своя, неповторимая))) Иочень приятно и радостно, что куколка вызывает такие чувства)))))))) спасибо!!!

      Удалить
  5. Наташ, люблю твоих кукол, они у тебя с такой позитивной энергетикой! Хорошо, что у вас снег в метель перерастает, а у нас в дождь, так угнетает, что праздника совсем не чувствуется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, СПАСИБО))) и так приятно)))) Да, у нас снег и внезапные морозы- зима пришла))) скоро будет и у вас))) вот только холодно(((

      Удалить
  6. Да,прелестная куколька-браво дорогая-оооооооооооочень она мне понравилась

    ОтветитьУдалить