21 ноября 2012 г.

Второй день рождения.

   Здравствуйте!!!
Сначала хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления! Очень приятно, что вы меня не забыли))))) И столько много теплых и милых пожеланий Матвею! СПАСИБО вам, милые девочки!!!


А теперь снова... Здравствуйте!))) Потому как долго не появлялась в блоге, и, если честно, редко забегала и к вам... Простите))) Исправляюсь- смотрю, читаю взахлеб и поражаюсь всякий раз- ну какие же вы умнички!!!!Столько интересного, красивого наваяли- вау!!!! Не было меня по очень простой причине- просто нет времени((( Сначала, как вы помните, приехал наш папа))) С каждым его приездом у нас в доме появляется третий ребенок - ПАПА))) Ну никак он не запомнит, где лежат его вещи...такой вот он у нас))) Подозреваю, конечно, что это жульничество с его стороны, нравится, что о нем заботятся)))

Потом у нас была 17- летняя годовщина свадьбы. Пышного празднования не было, сходили всей семьей в храм, потому что день свадьбы 4 ноября- на празднование дня Казанской божьей матери.

А потом....я заболела(( Как говорится, по всем правилам жанра - с ознобом и жаром, ангиной и бронхитом, обострением хандроза, насморк достал просто! Все осложнялось наличием заказов, принятых еще до болезни((( Сейчас , вроде бы, потихоньку выкарабкиваюсь, хотя кашель и насморк до сих пор жить спокойно не дают!

И конечно, самый главный праздник этого месяца, да, что говорить и года- 2 года Матвею))) Праздновали в кругу бабушек-дедушек-тетей-дядей-крестных))) С шарами, тортами, смехом и слезами(прЫнц все-таки, ему все можно)))...шумно...

Но я возвращаюсь...) Как же я скучала по вам!!!
Показать есть что, буду потихоньку хвастаться))) Но сегодня я хочу показать мой подарок на проект  Марии"Второй день рождения", который, как раз сегодня завершает свой первый этап.  Долго думала, металась, выбрала милый дизайн с веночком из роз. Решила вышить на льне и практически до последнего момента не знала, как оформлю- вариантов тоже было много. Стала советоваться с Настей, к слову сказать, ей очень нравится следить вместе со мной за событиями в ваших блогах))) и особенно за проектами. И вот, обсуждая с ней мои метания в оформлении, она предложила использовать и свои вышитые кексики,  выразив свою претензию на половину подарка, я, конечно, соооовсем не против, тем более, что подарочки по этому проекту как раз придут ближе к ее  Дню рождения , к 31 декабря))) Такой вот она у нас новогодний подарок!) Рукоделие ей не чуждо, хотя занимается им редко и под настроение. Эти маленькие дизайны- очаровательные кексы она вышила за пару вечеров (уж очень они ей понравились!!!), на остальные из этой серии запала у нее не хватило, но ведь все еще впереди, не так ли???
Такие вот очаровашки, самой безумно нравятся))) Взяла я у нее один, с клубничкой, второй оставила ей, она так гордится, что вышила и показывает бабушкам)))




А оформление - мое))) небольшая плетеная шкатулочка с вязаным кружевом- будет ли она рукодельной или для хранения маленьких прелестей- решит сама хозяйка. И мой вышитый веночек воплотился в сердечко с мечтательной девчушкой)))


и немного блин, много подробностей...








Вот такие подарки))) С Днем рождения!!!!

P.S. Не поверите, пост писала с 9.00 до 16.10))))) Вот что значит, сноровку потеряла))))
До скорой встречи!!!!

20 комментариев:

  1. Потрясающие подарки и великолепный творческий тандем мамы и дочки.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, сколько событий. не удивительно, что пропала. Чудные, милые вещицы. А то, что это делали вместе с дочкой-вдвойне прекрасно. У нее красиво получилось. Выздоравливай. Успехов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо!)Настя довольна, как слоненок))))

      Удалить
  3. Наташа, чудесные штучки получились и сердечко и шкатулочка -всё очень красиво! А Настюша у тебя оказывается тоже новогодняя девочка и всётаки 31 декабря справлять день рождение лучше, чем 1 января(ну это я по себе сужу, моя средняя дочь 1 января родилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо!!! А Настя, хоть и родилась 31 декабря, в роддоме записали на 1 января)) прекрасно тебя понимаю)))

      Удалить
  4. Рада очень возвращению в блог!!!!!!!!
    За твоими рукоделками очень соскучилась - вот такое у тебя всегда все ладное))) получается!!! Немедленно)))) всегда хочется что-то такое же заиметь-сотворить!))))
    Представляешь - ВСЁ))))))))))))
    и для меня как человека, из года в год все спокойнее относящегося к материальным предметам, такое удивительно... :) Люблю только свои самые любимые вещи, они у меня будто фейс-контроль проходят - могут занять место в моем жизненном пространстве или нет))))) Так вот смотрю на твою шкатулочку - удивительно хороша!!! (Настя - просто умничка с вышивкой!), смотрю на сердечко - вообще глаз отвести не могу, оно такоееее)))))) И т-а-к-о-е у меня, Наташа, с каждой твоей рукодельной вещичкой! =)

    Настроения хорошего и крепчай, здоровей!!!!! :) Обнимаю! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!!Твои слова всегда проливаются бальзамом на душу))) Как-то мы потерялись((( то я пропаду, то ты....Обнимаю!))) и жду!

      Удалить
    2. :) ну что ты тревожишься из-за таких глупостей!
      Уверенна, что наше общение только еще "на заре")))))) моя Двойняшечка))))))) - БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ! Не вздумай перетруждаться!!!! Обнимаю!)))

      Удалить
  5. Вкуснятина получилась))) Наташа, чудесная шкатулочка и сердечко очаровательное!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, работы красивущие! А пироженки ням-ням, аппетитно выглядят )).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! эти пироженки в действительности еще лучше))) и их на схеме много)))) когда-нибудь я все-таки их вышью)))

      Удалить
  7. Классные подарочки! Кексик очень аппетитный, шкатулочку-корзиночку очень украсил, а сердечко милое!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!!!я рада, что тебе понравилось)))

      Удалить
    2. Наташа, а можно напроситься на схемки кексиков...

      Удалить
    3. Аня, конечно!)))) Сбросила на электронную почту))))

      Удалить
  8. Наталья, прекрасные подарки! кексик наивкуснейший:) а сердечко умопомрачительно!

    ОтветитьУдалить